1/8
JBL

Audífonos Inalámbrico Tune 730 Blanco

Vendido porParis
SKU 457661999
28%

$56.990

$79.990
Características principales
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 76 horas
Altura:
22.3 cm
Ancho:
5.6 cm
Largo:
20.5 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloTune 730
Resistencia al aguaSin Resistencia al Agua
Grado IPProducto sin clasificación de audio
Batería
Duración BateríaHasta 76 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura22.3 cm
Ancho5.6 cm
Largo20.5 cm
Material
MaterialPlástico ABS y cuero sintético (PU)
Peso
Peso220 g
Consumo
Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Color
TonoBlanco
Tipo
Tipo de ProductoAudífonos Bluetooth
Tipo de AudífonoOver-ear
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaNo Incluye Cargador y Adaptador
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos5 años
Plazo Soporte Técnico5 años
Descripción
Audífonos Inalámbrico Tune 730 Blanco

Audífonos inalámbricos con conexión Bluetooth para uso diario

Conectividad inalámbrica para uso versátil

La integración de tecnología Bluetooth permite establecer una conexión rápida y estable con diversos dispositivos, facilitando una experiencia auditiva que se adapta a rutinas diarias o momentos de movilidad. Esta conectividad otorga libertad de movimiento, eliminando la necesidad de cables y permitiendo que el usuario se desplace con facilidad mientras escucha música, podcasts o realiza llamadas.

Diseño orientado a la comodidad prolongada

El empaque ergonómico desarrollado para estos audífonos busca favorecer el confort durante largos periodos de uso, permitiendo realizar múltiples actividades sin molestias físicas. La forma y el ajuste ofrecen practicidad en el uso cotidiano, contribuyendo a una experiencia sin distracciones mientras se trabaja, estudia o realiza tareas en diferentes entornos.

Rendimiento sonoro adaptable a diferentes situaciones

La característica principal de estos audífonos es su capacidad de proporcionar una acústica clara y equilibrada, lo que resulta fundamental tanto en entornos domésticos como laborales. El sonido se mantiene estable y detallado al reproducir diversos tipos de, desde música hasta llamadas telefónicas, asegurando funcionalidad adecuada en espacios interiores y exteriores.

Facilidad en su manejo diario

Su formato inalámbrico contribuye al orden y simplifica el proceso de almacenaje cuando no se encuentran en uso. Esto se traduce en comodidad y eficiencia para quienes valoran practicidad y movilidad en la vida diaria.

Opiniones del producto

4.6

9 reseñas
Calificaciones
5
5
4
4
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 9 reseñas
Micky83
September 2026
Aprobados!Excelentes!!! Los auriculares superan las expectativas
ArqSergio
August 2026
El app que acompaña la personalización es excelentLa llevo mas de un mes usándolos, muy buen producto, la batería supera las expectativas, buena calidad de sonido
Darb26
June 2026
Me gustanMe gusta, compré el producto hace unos días, pues tiene muy buenos acabados para el precio, me hace falta las funciones como ambient aware (para escuchar el ambiente) pero se que esto es de modelos con cancelación de ruido, me gusta, me gusta mucho la batería, se conectan muy rápido y son cómodos, los puedo llevar sin ningún problema a todos lados, lo que si es, que llegue a pensar que era como la versión 720 que era conexión mixta con 3.5 pero bueno, no es algo TAN importante