1/5
Pasteleriuscl

Balanza Cocina Digital Pesa Cocina Digital Pesas Para Cocina

Vendido porPasteleriacl
SKU MKHW2T85MX-1
5%

$4.990

$5.290
Características principales
Altura:
5.0 cm
Ancho:
16.5 cm
Largo:
24.0 cm
Material:
metal / plastico
Todas las características
Características Generales
MarcaPasteleriuscl
ModeloBalanzas Comerciales
Medidas
Altura5.0 cm
Ancho16.5 cm
Largo24.0 cm
Material
Materialmetal / plastico
Tipo
Tipo de ProductoPesas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Ya sea que necesites calcular las porciones de los alimentos que desees consumir, o pesar los ingredientes para preparar la receta perfecta, esta balanza de cocina Genérica Balanzas Comerciales te resultará sumamente útil y facilitará todos tus quehaceres de la cocina.

Ideal para ti
Su sistema digital se destaca por su precisión, ya que brinda valores de gran exactitud con un mínimo margen de error.

Precisión y confiabilidad
Si cocinas en grandes cantidades, esta balanza de cocina es lo que necesitas. Con una capacidad máxima de 10 kg, es ideal tanto para uso doméstico como profesional, permitiéndote pesar cada uno de los alimentos sin necesidad de dividirlos en partes.
Por otro lado, su sensibilidad de 1 g es capaz de detectar valores muy reducidos, pudiendo medir hasta la mínima cantidad del condimento estrella que le dará la marca personal a tus comidas.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones