1/6
Movelaria

Clóset 6 puertas 2 Cajones 180x135x35 cm Off White R62

SKU MKTK1D0V4P-1
61%

$159.990

$419.990
Talla
Características principales
Material:
MDP
Altura:
180.0 cm
Ancho:
135.5 cm
Largo:
35.0 cm
Todas las características
Características generales
MarcaMovelaria
ModeloR62
PlegableNo Aplica
Medidas
Altura180.0 cm
Ancho135.5 cm
Largo35.0 cm
AjustableNo
Material
MaterialMDP
AcabadoPintura UV
Tipo
Tipo de ProductoClósets
Incluye
Incluye1 Clóset 6 Puertas para armar + herrajes + manual
Garantía
Garantía ProveedorPor defectos de fabrica
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Con sus 180cm de alto, 135cm de ancho y 35cm de profundidad, este closet maximiza el aprovechamiento vertical de tu dormitorio. Su diseño inteligente con 6 puertas batientes permite acceder comodamente a toda tu ropa.

Construido con MDP certificado 12mm en estructura y MDF en componentes seleccionados. Esta combinacion de materiales estandar en muebles de calidad asegura resistencia en puntos de mayor esfuerzo y acabados impecables. El MDP optimiza el uso de recursos forestales siendo mas sustentable.

La distribucion interior combina dos secciones con barras colgadoras, mas una zona central con 4 repisas ajustables y 2 cajones inferiores con correderas plasticas. Cada espacio esta pensado para diferentes tipos de prendas.

CARACTERISTICAS

• Dimensiones totales: 180cm alto x 135cm ancho x 35cm profundidad
• Materiales: MDP 12mm estructura + MDF acabados melaminicos
• Organizacion: 2 tubos colgadores, 4 repisas, 2 cajones con guias
• Color: Off White con textura suave al tacto
• Herrajes: Bisagras metalicas regulables

ESPECIFICACIONES TECNICAS

Medidas exteriores:
• Alto: 180 cm • Ancho: 135 cm • Profundidad: 35 cm
Construccion:
• Estructura: MDP 12mm certificado
• Puertas y frentes: MDP 12mm
• Fondos: MDF 3mm
• Herrajes: Bisagras metalicas con regulacion
Incluye:
• Manual ilustrado paso a paso
• Herrajes numerados y organizados

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones