1/7
Movelaria

Combo clóset 3 puertas + comoda 5 cajones 1 puerta off white r3251

SKU MKC1FUDLZS-1
64%

$159.990

$449.990
Talla
Características principales
Material:
MDP/MDF
Altura:
180.0 cm
Ancho:
68.0 cm
Largo:
35.0 cm
Todas las características
Características generales
MarcaMovelaria
ModeloR3251
PlegableNo
Medidas
Altura180.0 cm
Ancho68.0 cm
Largo35.0 cm
Material
MaterialMDP/MDF
Tipo
Tipo de ProductoClósets
Garantía
Garantía Proveedor3 MESES
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
COMBO ClOSET 3 PUERTAS + COMODA 5 CAJONES 1 PUERTA OFF WHITE R3251

El Combo R1551 es la solución definitiva para quienes buscan centralizar la organización de calzado y prendas medianas en un solo lugar. Este pack combina la eficiencia vertical del Zapatero R15 con la versatilidad de la cómoda 5 cajones 1 puerta, logrando un diseño coherente en Off White con sutiles contrastes en Cinamomo.

Organización Especializada

Este conjunto está diseñado para maximizar el orden de artículos específicos:

Especialista en Calzado (R15): Con su diseño de 174 cm de alto, este clóset zapatero ofrece múltiples niveles para organizar pares de forma vertical, liberando espacio en el piso de tu habitación.

Capacidad Mixta (R51): La cómoda aporta 5 cajones de fácil acceso y una puerta lateral adicional, ideal para guardar desde ropa doblada hasta accesorios de mayor tamaño o cajas organizadoras.

Diseño y Dimensiones Niveladas

Profundidad "Slim" Unificada: Ambos muebles cuentan con una profundidad de 35 cm, lo que permite instalarlos uno junto al otro manteniendo una línea frontal perfecta y despejada, ideal para pasillos o dormitorios compactos.

Calidad de Materiales: Fabricados en MDP certificado de 12mm con acabados en pintura UV resistente, asegurando superficies fáciles de limpiar y una estructura estable.

Especificaciones Técnicas del Combo:

1. Clóset Zapatero 1 Puerta (R15):

Dimensiones: 174 cm (Alto) x 76 cm (Ancho) x 35 cm (Profundidad).

Interior: Múltiples niveles de almacenamiento con ventilación natural.

2. Cómoda 5 Cajones 1 Puerta (R51):

Dimensiones: 91 cm (Alto) x 68.2 cm (Ancho) x 35 cm (Profundidad).

Acabado: Bitono Cinamomo / Off White con textura en auto relieve.

Detalles del Pack:

SKU: R1551.

Color: Off White / Cinamomo.

Montaje: Incluye manuales de instrucciones paso a paso y kits de herrajes completos.

Garantía: 90 días por defectos de fábrica.

¿Por qué elegir este combo? Con un ancho total de 144.2 cm, el Combo R1551 resuelve dos problemas a la vez: el desorden del calzado y la falta de cajonería. Es el complemento ideal para quienes ya tienen un clóset empotrado pero necesitan una estación extra de organización con un diseño moderno y minimalista.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones