1/10
Movelaria

Combo clóset 3 puertas + cómoda 5 cajones off white + librero r320516

SKU MKT69MACEV-1
62%

$189.990

$499.990
Talla
Características principales
Material:
MDP
Altura:
180.0 cm
Ancho:
68.2 cm
Largo:
35.0 cm
Todas las características
Características generales
MarcaMovelaria
ModeloR320516
PlegableNo Aplica
Medidas
Altura180.0 cm
Ancho68.2 cm
Largo35.0 cm
AjustableNo
Material
MaterialMDP
AcabadoPintura UV
Tipo
Tipo de ProductoClósets
Incluye
IncluyeCloset, Comoda, Librero, Manuales de armado paso a paso, Set completo de herrajes
Garantía
Garantía ProveedorPor defectos de fabrica
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Sistema completo de tres piezas que ocupa 171cm lineales. Combina closet compacto (68cm), comoda vertical (46cm) y librero (57cm) para organizacion integral sin saturar el espacio.

El closet y comoda mantienen acabado Off White mientras el librero aporta calidez con Cinamomo. Construccion MDP 12mm certificado en las tres piezas garantiza calidad homogenea. Configuracion pensada para espacios reducidos que necesitan solucion completa.

Importante beneficio economico versus compra individual. Perfecto para dormitorios pequeños, departamentos tipo studio o habitaciones que requieren funcionalidad total optimizada.

COMPOSICION DEL COMBO

Este combo incluye:
1 Closet 3 puertas: 180 x 68 x 35 cm
1 Comoda 5 cajones: 91 x 46 x 35 cm
1 Librero Multifuncional: 164 x 57 x 27 cm

Organizacion total:
35 prendas colgadas
7 cajones totales
Compartimientos para libros
171cm lineales optimizados

CARACTERISTICAS COMPARTIDAS

Profundidad reducida tres piezas
Materiales MDP 12mm certificados
Precio especial conjunto triple
Solucion integral espacios pequeños

ESPECIFICACIONES POR PIEZA

Closet 3 puertas:
Medidas: 180 x 68 x 35 cm
Interior: 1 barra, 2 repisas, 2 cajones
Comoda 5 cajones:
Medidas: 91 x 46 x 35 cm
Sistema: Torre vertical
Librero Multifuncional:
Medidas: 164 x 57 x 27 cm
Acabado: Cinamomo

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones