1/5
TuHome

Mesa de Centro Ted Fresno Europeo 42.2x120.2x52.7 cm

Vendido porParis
SKU 314212002
54%

$79.990

46%

$92.990

$174.990
Características principales
Cubierta:
Melamina
Largo:
52.7 cm
Ancho:
120.2 cm
Altura:
42.2 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Retiro y Reciclaje
Armado
Todas las características
Características generales
MarcaTuHome
ModeloTed
ArmadoRequiere Armado
Medidas
Altura42.2 cm
Ancho120.2 cm
Largo52.7 cm
ExtensiónNo
Profundidad52.7 cm
Dimensiones42.2 x 120.2 x 52.7 cm
Espesor15 mm
Embalaje9 x 57 x 124 cm
Material
Composición MaterialMadera Aglomerada MDP y Melamina
Material Estructura MesaMDP
Material Estructura SillaOtro
TapizSin Tapiz
AcabadoLiso
CubiertaMelamina
Peso
Peso18.1 kg
Diseño
FormaRectangular
TonoFresno Europeo
Tipo
Tipo de ProductoMesas de Centro
Sostenibilidad
Producto SustentableNo
Características SustentablesSin atributos sustentables declarados
Condición ProductoNuevo
Componentes / Piezas
PatasNo Aplica
Base del MuebleZócalo
Cantidad
Número de SillasSin Sillas
Cantidad de EspaciosSin Espacios
Incluye
IncluyeHerrajes y Manual de Armado
Recomendaciones
RecomendacionesCuando recibas el producto por favor verifica que la caja se encuentre en buen estado, revise con el manual que el producto tenga las piezas correspondientes, y esté bien empacado.
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
Más InformaciónResistencia al Calor; Anti Rayas; Facil Limpieza; Resistente a la Humedad; Facil Ensamble; Alta Durabilidad; Garantia; Anti Manchas; Resistencia Antibacterial; Resistente a Insectos Taladradores
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Descripción

Mesa de Centro Ted Fresno Europeo 42.2x120.2x52.7 cm

Pensada para adaptarse a estancias interiores donde se valoran ambientes ordenados y prácticos, esta mesa de centro aporta versatilidad a espacios de reunión y momentos de relajo en familia. La superficie destaca por ser completamente regular y lisa al tacto, permitiendo realizar múltiples actividades sin que las texturas interfieran ni retengan residuos, facilitando su limpieza diaria gracias a que no absorbe manchas. Este acabado contribuye a que el mueble mantenga un aspecto uniforme, permitiendo que la zona conserve siempre una imagen cuidada y libre de acumulación de polvo.

Imagen de Marca

Mesa de centro Ted para interiores con fácil mantención y diseño funcional

Funcionalidad y experiencia de uso

Pensada para adaptarse a estancias interiores donde se valoran ambientes ordenados y prácticos, esta mesa de centro aporta versatilidad a espacios de reunión y momentos de relajo en familia. La superficie destaca por ser completamente regular y lisa al tacto, permitiendo realizar múltiples actividades sin que las texturas interfieran ni retengan residuos, facilitando su limpieza diaria gracias a que no absorbe manchas. Este acabado contribuye a que el mueble mantenga un aspecto uniforme, permitiendo que la zona conserve siempre una imagen cuidada y libre de acumulación de polvo.

Construcción y beneficios prácticos

La estructura ofrece un soporte firme para distintos usos frecuentes, brindando confianza y seguridad durante el tránsito o manipulación de objetos sobre la mesa. Su base elevada actúa como barrera, reduciendo el contacto directo con el piso y ayudando a que el ambiente se preserve libre de agentes indeseados, como insectos o partículas externas, especialmente en zonas interiores donde suele buscarse resguardo. Además, los materiales cautelan la resistencia frente a la exposición a calor y humedad, garantizando que el mobiliario conserve su estructura sin deformaciones y evitando daños provocados por el uso cotidiano.

Detalles adicionales para el usuario

Esta alternativa se orienta a quienes priorizan espacios despejados, ya que prescinde de compartimentos y elementos adicionales, privilegiando la amplitud visual y la facilidad para mantener un entorno higiénico. Además, su superficie minimiza la proliferación de microorganismos, favoreciendo ambientes más saludables y de bajo mantenimiento en la vida diaria.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones