1/7
JBL

Parlante Bluetooth Flip 7 Purpura

Vendido porParis
SKU 289128999
31%

$109.990

$159.990
Características principales
Potencia:
25 W RMS for woofer, 10 W RMS for tweeter
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 14 horas, más 2 horas con Playtime Boost (dependiendo del volumen y del contenido del audio)
Altura:
10.95 cm
Ancho:
9.25 cm
Largo:
21.15 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloFLIP 7
Resistencia al aguaResistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras)
Grado IPIP68
Batería
Duración BateríaHasta 14 horas, más 2 horas con Playtime Boost (dependiendo del volumen y del contenido del audio)
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura10.95 cm
Ancho9.25 cm
Largo21.15 cm
Material
MaterialPlástico, tejidos reciclados y papel con certificación FSC
Peso
Peso0,554 kg
Potencia
Potencia25 W RMS for woofer, 10 W RMS for tweeter
Consumo
Eficiencia Energética-
Color
TonoPúrpura
Tipo
Tipo de ProductoParlantes Bluetooth
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Técnico12 Meses
Descripción

Opiniones del producto

4.3

125 reseñas
Calificaciones
5
84
4
18
3
11
2
1
1
11

Filtrar reseñas por:

3 de 125 reseñas
Anónimo
September 2026
Equipos muy buenosCompré el flip 7 y los audífonos tune 780 y hasta el momento me encuentro muy satisfecho por mi compra.
Andrufg
September 2026
Que maravilla de parlanteCompré este parlante por la página oficial de JBL con un buen descuento, la calidad del parlante es excelente, el sonido es excelente, el envío fue muy rápido, el sonido que sale de este pequeño es increíble, no duden en comprarlo
Anónimo
September 2026
Reseña personal JBLMe gustó mucho el producto, tiene buen sonido, no es tan grande. Lo que no me gustó es que no tenga su cable tipo C para la carga y lo otro que no me gustó es que tenga que descargar otra app para poderlo sincronizar con el Cel; es decir, que tengo una app para el parlante y tengo otra App para mis audífonos inalámbricos y pues sinedo de la misma compañía deberían todos los productos manejarlos en una sola app.