1/6
JBL

Parlante Bluetooth Flip 7 Rosado

Vendido porParis
SKU 289127999
31%

$109.990

$159.990
Características principales
Potencia:
25 W RMS woofer|10 W RMStweeter
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
Hasta 14 horas, más 2 horas con Playtime Boost (dependiendo del volumen y del contenido del audio)
Altura:
10.95 cm
Ancho:
9.25 cm
Largo:
21.15 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloFLIP 7
Resistencia al aguaResistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras)
Grado IPIP68
Batería
Duración BateríaHasta 14 horas, más 2 horas con Playtime Boost (dependiendo del volumen y del contenido del audio)
Conexiones
ConexionesInalámbrico
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura10.95 cm
Ancho9.25 cm
Largo21.15 cm
Material
MaterialPlástico, tejidos reciclados y papel con certificación FSC
Peso
Peso0,554 kg
Potencia
Potencia25 W RMS woofer|10 W RMStweeter
Consumo
Eficiencia Energética-
Color
TonoRosado
Tipo
Tipo de ProductoParlantes Bluetooth
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaCable USB-C
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Técnico12 Meses
Descripción

Opiniones del producto

4.4

121 reseñas
Calificaciones
5
85
4
15
3
11
2
0
1
10

Filtrar reseñas por:

3 de 121 reseñas
EduM
October 2026
Excelente parlanteExcelente producto, ya tenia otro de versión anterior y son geniales
Mister2049
August 2026
Excelente sonido flip 7Simplemente gracias JBL por su calidad de sonido. 🚨🇨🇴❤️🗿
CARD
August 2026
JBL, BUENO PERO DEBE HABER MEJORAS EN LA BATERIAEs una maravilla como todo lo JBL, lástima que un punto a mejorar sean las baterias, duran muy poco,