1/7
JBL

Parlante Bluetooth Grip Azul

Vendido porParis
SKU 425728999
35%

$64.990

$99.990
Características principales
Potencia:
16 W
Conexiones:
Inalámbrico
Duración Batería:
14 horas
Altura:
9.05 cm
Ancho:
8.1 cm
Largo:
16.75 cm
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Todas las características
Características Generales
MarcaJBL
ModeloGrip
Resistencia al aguaResistente al agua (Solo a prueba de salpicaduras)
Grado IPIP68
Batería
Duración Batería14 horas
Conexiones
ConexionesInalámbrico
EntradaUSB-C (para carga)
Conectividad
ConectividadBluetooth
Medidas
Altura9.05 cm
Ancho8.1 cm
Largo16.75 cm
Material
MaterialPlástico, tejidos reciclados y papel con certificación FSC
Potencia
Potencia16 W
Consumo
Eficiencia Energética-
Color
TonoAzul
Tipo
Tipo de ProductoParlantes Bluetooth
Tipo de Audífono-
Sostenibilidad
Condición ProductoNuevo
Componentes / Piezas
Accesorio para CargaNo Incluye Cargador y Adaptador
Recomendaciones
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor12 meses
Durabilidad
Vida Útil del Producto5 años
Plazo Soporte Repuestos-
Plazo Soporte Técnico12 Meses
Descripción

Opiniones del producto

4.3

49 reseñas
Calificaciones
5
34
4
6
3
3
2
3
1
3

Filtrar reseñas por:

3 de 49 reseñas
carlos 5018
October 2026
espectacularespectacular hermos sonido facil de usar la app tambien esta muy buena
Oftherivers
October 2026
Excelente productoHasta el momento excelente el producto el JBL Grip, tengo un JBL clip4 pero el sonido está un poco distorsionado quiero saber si existe soporte técnico en colombia, gracias.
Micha1
September 2026
Excelentes productosexcelente producto, cumplio mis espectativas Me encanta JBL