1/12
Hisense

Refrigerador Cross Door No Frost 577 Litros RQ697HB Negro

Vendido porParis
SKU 461731999
39%

$1.699.990

$2.799.990
Características principales
Altura:
178.5 cm
Ancho:
91.2 cm
Profundidad:
72.5 cm
Capacidad Refrigerador:
345 l
Capacidad Freezer:
232 l
Eficiencia Energética:
C
Sistema de Frío:
No Frost
Peso:
139 kg
Bandejas:
3 Bandejas
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaHisense
ModeloRQ697HB
Clasificación RefrigeraciónClasificación Premium
PanelDigital
Sistema de FríoNo Frost
Capacidad
Capacidad Freezer232 l
Capacidad Refrigerador345 l
Capacidad Total577 l
Conectividad
ConectividadWiFi
Medidas
Altura178.5 cm
Ancho91.2 cm
Profundidad72.5 cm
Material
MaterialAcero Inoxidable
Peso
Peso139 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaC
Diseño
Descripción de Tecnología1.Smart Screen 2.Ice & Water Dispenser 3.My Fresh Choice(-18℃~+5℃) 4.Metal Cooling 5.Triple Zone 6.Metal Glide Drawers 7.Cantilever Shelves 8.Surround LED Lighting 9.Big Door Rack 10.Recessed Metal Handle 11.10 years of compressor
TonoNegro
Tipo
Tipo de ProductoRefrigerador Side by Side
Tipo de MotorInverter
Componentes / Piezas
Bandejas3 Bandejas
Cantidad
Cantidad de Puertas4 Puertas
Incluye
DispensadoresHielo-Agua
Incluye InstalaciónSí
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaRequiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos8 años
Plazo Soporte Técnico8 años
Datos Servicio TécnicoTeléfono: 562 28401568
Descripción

Opiniones del producto

5.0

38 reseñas
Calificaciones
5
37
4
1
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 37 reseñas
Eliana Jara Pizarro
July 2026
espacioso y cómodoEntran muchas cosas sin problemas gracias al espacio interior (Fuente: hisense.cl)
Isidora Saavedra Vergara
July 2026
muy versátilMe salvó tener opción de convertir el freezer cuando tengo comida de más (Fuente: hisense.cl)
Nicolás Silva Núñez
July 2026
tremenda conectividadIncreíble este refrigerador con acceso a internet, puedo ver todo lo que pasa aunque no esté en casa (Fuente: hisense.cl)