1/13
Hisense

Refrigerador Top Mount No Frost 326 Litros RT418N4ASU1

Vendido porParis
SKU 450676999
20%

$309.990

15%

$329.990

$389.990
Características principales
Altura:
169.5 cm
Ancho:
59.5 cm
Profundidad:
65.0 cm
Capacidad Refrigerador:
253 l
Capacidad Freezer:
73 l
Eficiencia Energética:
C
Sistema de Frío:
No Frost
Peso:
55 kg
Llévalos con tu producto
Garantía Extendida
Podrías necesitar
Instalacion
Retiro y Reciclaje
Todas las características
Características generales
MarcaHisense
ModeloRT418N4ASU1
PanelDigital
Sistema de FríoNo Frost
Capacidad
Capacidad Freezer73 l
Capacidad Refrigerador253 l
Capacidad Total326 l
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura169.5 cm
Ancho59.5 cm
Profundidad65.0 cm
Material
MaterialAcero Galvanizado
Peso
Peso55 kg
Consumo
Eficiencia EnergéticaC
Diseño
TonoInox
Tipo
Tipo de ProductoRefrigerador Top Mount
Cantidad
Cantidad de Puertas2 Puertas
Incluye
DispensadoresSin Dispensador
Incluye InstalaciónNo
Recomendaciones
Sello Código QR SECRequiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor1 año
Durabilidad
Vida Útil del Producto10 años
Plazo Soporte Repuestos8 años
Plazo Soporte Técnico8 años
Descripción

Opiniones del producto

5.0

37 reseñas
Calificaciones
5
37
4
0
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 37 reseñas
Maite Vega Ibáñez
July 2026
mucho espacioelegí este refri por consejo de una amiga y el espacio en la puerta es enorme para guardar todas las botellas y salsas de la familia (Fuente: hisense.cl)
Juan Silva Ramírez
July 2026
sorprendido con la luzlo dudaba pero la luz led de este refrigerador permite ver hasta el fondo de los cajones (Fuente: hisense.cl)
Tomás Díaz Mella
July 2026
buena aperturaestaba buscando algo práctico y la apertura de noventa grados me salvó el espacio de mi cocina que es bien reducida, muy bien pensado el diseño (Fuente: hisense.cl)