1/2
Proimeq

Set Pack 10 Seguros Para Cajones Y Muebles - Seguridad Para Niños Bebés Y Mascotas.

Vendido porProimeq
SKU MK6A4MBO4K-2

$3.950

Color:Rosado
Set Pack 10 Seguros Para Cajones Y Muebles - Seguridad Para Niños Bebés Y Mascotas. -0Set Pack 10 Seguros Para Cajones Y Muebles - Seguridad Para Niños Bebés Y Mascotas. -0
Talla
Características principales
Material:
Polipropileno Flexible
Altura:
1.5
Ancho:
3.5
Largo:
15.5
Peso:
130
Rango de Edad:
0 a 2 años
Todas las características
Características Generales
MarcaProimeq
Medidas
Altura1.5
Ancho3.5
Largo15.5
Material
MaterialPolipropileno Flexible
Peso
Peso130
Tipo
Tipo de ProductoBloqueadores Puertas
Cantidad
Cantidad de Piezas10 Piezas
Recomendaciones
Rango de Edad0 a 2 años
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
Condición ProductoNuevo
Descripción
10 Seguros para Cajón, Puertas de Armario y Muebles en General

MATERIALES:
- Polipropileno Flexible Transparente (Discreto y Combinable con sus Muebles)
- Adhesivo Potente (Mayor Seguridad y Efectividad de Uso)

BENEFICIOS:
- Mantiene los productos peligrosos fuera del alcance
- Mantiene los medicamentos fuera de su alcance
- Evita que los niños se aprieten los dedos curioseando por la casa
- Fácil de instalar para un adulto
- Difícil de abrir para un niño


Cada seguro mide 13,5 cm de largo. Fabricado con materiales Eco.

INSTRUCCIONES DE INSTALACION:
PARA UN USO EFECTIVO SE RECOMIENDA LIMPIAR LA SUPERFICIE DONDE SE PEGARÁ EL SEGURO CON ALCOHOL, PERMITIR QUE SEQUE Y LUEGO AL PEGARLO, PRESIONAR EL SEGURO CONTRA LA SUPERFICIE FUERTEMENTE UNOS 15 A 20 SEGUNDOS. FINALMENTE DEJAR PEGANDO POR 5 HORAS ANTES DE SER USADO.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones