1/10
Tomtoc

Tomtoc Funda FancyCase-G02 para ROG Xbox Ally X / ROG Xbox Ally Negro

Vendido porSmart Concept
SKU MKMW3PS4FM-1
32%

$33.990

$49.990
Características principales
Compatibilidad:
ROG Xbox Ally X / ROG Xbox Ally
Conectividad:
Sin Conectividad
Altura:
30.2
Ancho:
15.5
Largo:
5.8
Incluye:
1 pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaTomtoc
ModeloG02S2D1
Compatibilidad
CompatibilidadROG Xbox Ally X / ROG Xbox Ally
Conectividad
ConectividadSin Conectividad
Medidas
Altura30.2
Ancho15.5
Largo5.8
Peso
Peso254
Tipo
Tipo de ProductoFundas
Género JuegosSin Género
Sostenibilidad
Producto SustentableSí
Incluye
Incluye1 pieza
Recomendaciones
Sello Eficiencia EnergéticaNo Requiere Eficiencia Energética
Sello Código QR SECNo Requiere Código QR SEC
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Estado del producto
Condición EquipoNuevo
Descripción

Tomtoc Funda FancyCase-G02 para ROG Xbox Ally X / ROG Xbox Ally




Dimensiones: 30,2 x 15,5 x 5,8 cm

Compatible con:



ASUS ROG Xbox Ally.

ASUS ROG Xbox Ally X.

Filosofía de Diseño


Diseñado exclusivamente para la nueva generación de consolas portátiles ASUS, ofrece un ajuste de precisión que protege cada curva, botón y puerto del dispositivo. Su perfil ultradelgado facilita transportarlo en una mochila o bolso sin añadir volumen innecesario, convirtiéndose en el compañero ideal para jugar donde quieras.

Protección Superior para tu Consola


Su estructura rígida de alta resistencia proporciona protección de grado militar frente a golpes, caídas y presión durante el transporte. El interior está completamente revestido con un suave forro de terciopelo que protege la pantalla y el acabado de la consola contra rayones y desgaste diario, mientras que la carcasa mantiene los joysticks y botones seguros en todo momento.

Diseño Compacto y Funcional


Desarrollado para ofrecer la máxima protección ocupando el menor espacio posible. Su diseño delgado permite guardarlo fácilmente dentro de una mochila o bolso, mientras que el práctico bolsillo interior ofrece espacio para almacenar una tarjeta microSD o un paño de limpieza, manteniendo los accesorios esenciales siempre organizados.

Materiales Premium


Fabricado con una carcasa rígida de fieltro reforzado, más resistente y ligera que los estuches EVA tradicionales, incorpora materiales resistentes a salpicaduras, un asa integrada para facilitar el transporte y cierres YKK de alta calidad, reconocidos por su durabilidad y funcionamiento suave.

Detalles Técnicos



Modelo: G02S2

Dimensiones: 30,2 x 15,5 x 5,8 cm

Peso: 254 g

Material exterior: Fieltro rígido de alta resistencia con acabado resistente a salpicaduras

Material interior: Forro de terciopelo suave

Cierre: YKK de alta calidad

Almacenamiento adicional: Bolsillo interior para tarjeta microSD o paño de limpieza

Compatibilidad: ASUS ROG Xbox Ally y ASUS ROG Ally X

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones