1/3
Tefal

Wok Daisy Vanilla 28 cm

Vendido porParis
SKU 426019999
60%

$19.990

$49.990
Características principales
Altura:
11.5 cm
Ancho:
28.1 cm
Diámetro:
28 cm
Capacidad:
-
Material:
Aluminio
Peso:
1.3 kg
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaTefal
ModeloG1671924
PanelSin Panel
Condición ProductoNuevo
Medidas
Altura11.5 cm
Ancho28.1 cm
Profundidad11.5 cm
Diámetro28 cm
Espesor3.4 mm
Material
MaterialAluminio
AntiadherenteSi
Peso
Peso1.3 kg
Capacidad
Capacidad-
Color
TonoBeige Vanilla
Uso
Apto para HornoNo
Apto para LavavajillasSí
Tipo
Tipo de ProductoWoks
Tipo de Cocinas AptasTodo Tipo de Cocina
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
Fondo DifusorSí
Recomendaciones
Instrucciones de UsoNo utilizar productos abrasivos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor2 años
Descripción

Wok Daisy Vanilla 28 cm

Pensado para quienes buscan un desempeño constante en la cocina, este wok proporciona una distribución homogénea del calor durante la preparación de los.

Imagen de Marca
Tefal es una reconocida marca internacional especializada en utensilios de cocina y electrodomésticos. Destaca por sus tecnologías antiadherentes, innovación y facilidad de uso, ofreciendo soluciones prácticas y duraderas.
Pensado para quienes buscan un desempeño constante en la cocina, este wok proporciona una distribución homogénea del calor durante la preparación de los alimentos, favoreciendo una cocción uniforme que optimiza tiempos y energía. La estructura robusta, pero manejable, permite manipularlo con facilidad y control, facilitando las técnicas de salteado o la cocción de guisos y recetas que requieran movimiento constante de los ingredientes. Gracias a su diseño, el calor se dispersa correctamente, contribuyendo al mejor aprovechamiento de cualquier fuente de calor compatible, mientras su profundidad y amplitud otorgan libertad para combinar y mezclar ingredientes con espacio suficiente.

Facilidad de mantenimiento y uso

La superficie interna está tratada para dificultar la adherencia, posibilitando una limpieza ágil después de cada uso y ayudando a mantener el aspecto de la pieza en cada lavado. Es compatible con procesos de lavado automáticos, simplificando la rutina posterior a la preparación de alimentos, y sigue aportando funcionalidad incluso con herramientas cotidianas. Para preservar sus características y prolongar la vida útil, se sugiere evitar agentes abrasivos al momento de su limpieza. Diseñado para ajustarse a múltiples requerimientos en la cocina, este utensilio resulta una adición adaptable a diferentes prácticas y actividades culinarias diarias.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones